ПОИСК ПО САЙТУ


Кто виноват в начале четвертой волны коронавируса?

Еще не на всех участках успели подсчитать результаты выборов, как правительство Пензенской области объявило о начале четвертой COVIDной волны. Жаль только не объясняют, что спровоцировало эту волну и кто в этом виноват. 

Я специально начал с темы выборов, ведь все происходящее последние два месяца было неразрывно с этим связано. Встречи с избирателями, концерты по инициативе администраций и ВРИО губернатора, помпезное празднование патриотических праздников... да и сам процесс голосования проходил с нарушениями норм препятствующих распространению коронавирусной инфекции, особенно в первый день, когда на участки "загоняли" толпы бюджетников.

В борьбе с COVID-19, вообще одни провалы - вакцинация, режимы повышенной готовности, нерабочие недели, самоизоляция... Почему нельзя сначала думать, а потом делать? Одни парадоксы: сначала делают громкие заявление о победе над коронавирусом в России, а потом начинают масштабную вакцинацию. Если победили заразу, то объясните, от чего ставить вакцину? Безусловно люди недоумевают и отказываются делать прививку, однако что делает правительство в ответ? Правильно, принуждает! Вместо того, чтобы жителям России, достаточно не глупым людям, честно рассказать, что происходит - начинают где то подкупать, где то запугивать... Выглядит это еще более странно, на этом начинают возникать теории заговора, которые "подхватывают" и распространяют некоторые парламентские партии. При этом они еще и умудряются рейтинг себе сделать и увеличить свою численность в госдуме почти вдвое, но власть и на это закрывает глаза. Вместо того, чтобы выгнать их из парламента за нарушение депутатской этики.

В регионе еще интереснее происходит, губернатор вводит режим повышенной готовности, при этом поддерживает проведение массовых мероприятий, устраивают Всероссийскую акцию "Ночь в кино". Это насколько надо ненавидеть свой народ электорат, чтобы уподобиться фашистским захватчикам, которые сгоняли людей как скот, в тесные помещения и устраивали там газовые камеры. В нашем варианте не газовые, а вирусные - замедленного действия, электорату ведь еще до избирательного участка доползти надо, чтобы проголосовать. 

Это для оппозиции, автопробег в "День флага" является запретным мероприятием в связи с распространением коронавируса, а вот мероприятие на улице численностью 250-300 человек, плотно стоящих друг к другу без масок - это нормально, ведь проводит администрация. Вот и получается, что в погоне за имитацией заботливого государства и созданием положительного политического имиджа, "господа из кабинетов" вместе с их политтехнологами, просто наплевали на здоровье граждан. Ну и кто виноват в начале четвертой волны COVID-19? Выводы конечно делайте сами.




  • Оценка:  

  • Комментировать