ПОИСК ПО САЙТУ


Хоть и устаем, но бороться продолжаем! Новости из «красной зоны»

Тема распространения COVID-19 до сих пор остра и широко обсуждается людьми, не успела «четвертая волна» ослабнуть, как появился новый штамм «омикрон», который по прогнозам в несколько раз агрессивнее «дельты». Чтобы узнать, как обстоят дела в поликлинике и готовы ли наши врачи к отражению вирусной атаки, мы отправились к заведующей Нижнеломовской поликлиникой Екатерине Китаевой, но вместо скучной беседы и сухой статистики, нам предложили сходить в «Красную зону» и увидеть всё своими глазами.

Мы с удовольствием приняли приглашение и отсняли там кучу видеоматериала, который соберем в небольшой видеоролик и покажем в воскресенье в 20:00 во время «Воскресного стрима». Мы пообщались с врачами, мед персоналом и пациентами. Были и те, кто пришел на прием к врачам после вакцинации — мы расскажем обо всём, и не будем ничего скрывать. Но пока сохраним интригу — дождитесь «Воскресного стрима».

Как говорят врачи — в целом динамика положительная, но что будет дальше пока неизвестно. Большую роль в борьбе коронавирусом играет вакцинация, мы движемся в направлении коллективного иммунитета, и чем быстрее мы его выработаем, тем быстрее победим коварного врага. Уже сейчас заметно, что вакцинированные люди заболевают намного реже, а если это и происходит, то переносят болезнь в легкой форме.

Наши врачи и мед. персонал работают на пределе возможностей, но несмотря на дикую усталость, которая читается в их глазах, они продолжаются бороться с коронавирусом. Около года назад проходила акция «Скажи спасибо врачам», когда активисты и неравнодушные граждане писали на плакатах слова благодарности, фотографировались и выкладывали в соц. сети, сейчас сказать врачам «спасибо» можно еще проще — сделайте прививку.

Вирусные болезни — болезни общества, где от каждого индивида зависит благополучный исход. Ох, как «заморочено» высказался, хорошо, скажу своими словами: «Вместе мы сила, способная «свернуть шею» даже этой маленькой, невидимой заразе, но для победы над ней нужна стратегия и тактика... и она есть — вацинация!»



  • Оценка:  

  • Комментировать