ПОИСК ПО САЙТУ


Дорогие «диванные эксперты», спасибо за участие в эксперименте.

Мы уже рассказывали о том, что людям свойственно додумывать информацию и порождать слухи, однако нам никто не верил и мы решили провести эксперимент в ходе которого опубликовали анонс предстоящего видеоролика, затрагивающего «больную» тему о детской вакцинации... Но никакой информации, даже намека на неё мы не давали. Не верите? — Перечитайте статью.

Мы прекрасно понимаем, что это тема соберет много недовольных, именно поэтому мы её и выбрали, причем сделали очень «хитрый» заголовок, который ровным счетом ничего не проясняет и говорит о действии в реальном времени. Да, действительно наш журналист был в детской поликлиники, и задал вопрос главврачу про детскую вакцинацию, но ответа пока никто не знает, и знать не может — мы же нигде не публиковали это интервью. Однако много наших подписчиков уже сделали выводы и написали комментарии, где выставили нашу команду чуть ли не маньяками, которым нужны детские души...

Скажу больше, по нашим исследованиям, часть народа вообще статью не читали, а ограничились одним лишь заголовком и комментариями «экспертов» (это показывает Яндекс статистика), но оставили свой гневный комментарий.

В общем, из-за чего я начал этот эксперимент: не надо делать поспешных выводов, не обладая полной картиной происходящего, учитесь анализировать информацию и мыслить критично — это поможет принять верное решение. Не стоит полагаться на мнение экспертов (особенно диванных) — они такие же люди и могут заблуждаться и вести вас по непроверенному пути. Даже нам доверять не стоит, мы всего лишь даем информацию, которую находим, а вот выводы вы делаете сами. Теперь понимаете, как обществом легко манипулировать?

А репортаж о детской поликлиники посмотреть стоит, хотя бы потому, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. До встречи на «Вечернем стриме» в воскресенье в 20:00.


  • Оценка:  

  • Комментировать