ПОИСК ПО САЙТУ


Свои люди не нужны, заменим их на приезжих...

Мы неоднократно рассказывали и показывали, как обстоят дела с центром диализа. Процедуры там перестали делать еще в прошлом месяце, вынудив жителей с почечной недостаточностью ездить на очищение крови в другой город, который находится более 100 километров. Что же сейчас размещается в этом здании? Не ждите интриги — тут разместили общежитие для «гостей» из ближнего зарубежья, приехавших развивать нашу сельскую промышленность.

Вот так просто, оказывается можно заметь «неприбыльных» съемщиков помещения, на «прибыльных»... Скажите мне тысячу раз, что это частное здание и хозяину самому решать кому и для каких целей сдавать помещение, а я отвечу — столько «восточных гостей» в центре города, со своей культурой и традициями до добра не доведут. Помяните мое слово, через некоторое время вы все увидите своими глазами. Я могу ошибаться, но уверен, что чудес не бывает и все будет происходить по уже изученному сценарию.

Самое интересное в этой истории даже не заселение рабочими общежития, а то, что в нашей больнице катастрофически не хватает мест для больных COVID-19, почему бы не использовать это здание, которое специализировано под медицинские нужды? Министерство здравоохранения Пензенской области уже заключало договор с владельцем здания на размещение там центра диализа, почему не рассматривался вариант с палатами для COVID пациентов, или сделали бы там центр вакцинации, он куда удобнее был бы чем в поликлинике. 

Вот и получается, что сотня иностранных рабочих дороже, чем свои люди нуждающиеся в мед. помощи.



  • Оценка:  

  • Комментировать