ПОИСК ПО САЙТУ


Коронавирус лютует, без QR кода не пустят в общественные заведения

В понедельник, 4 октября, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко продлил режим повышенной готовности до конца месяца, а также ввел дополнительные меры по снижению заболеваемости. В основном это касается массовых мероприятий, для которых были введены запреты, также под ограничения попали и места общественного питания, которым запретили использовать фуд-корты, только торговля на вынос и доставка.

Уже сегодня, забирая ребенка из детского сада, меня ознакомили с постановлением губернатора - при посещении дошкольного учреждения у родителей должен быть либо QR код о сделанной прививке, либо справка из медучреждения подтверждающая наличие антител в нужном количестве. Новые меры борьбы с COVID-19 коснуться каждого жителя Пензенской области, снова были введены штрафы за появление в общественных местах без маски, и в ближайшее время планируются массовые проверки в магазинах, парикмахерских и т.д.

Будьте осторожны, старайтесь избегать мест с большим скоплением людей, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, используйте антисептики и обязательно сделайте прививку. Берегите себя и своих близких!




  • Оценка:  

  • Комментировать