ПОИСК ПО САЙТУ


То ли мемориальные доски, то ли могилы...

С этим вопросом к нам неоднократно обращались родили учеников школы №1 города Нижнего Ломова: у главного входа в школу размещены мемориальные плиты героев нашего города, но сделано это таким образом, что запросто можно перепутать их с реальным захоронением.

Безусловно никто не против наличия мемориальных плит и почитания героев, однако в обычном представлении плиты должны крепятся на стену здания. В случае же Нижнеломовской школы №1, рядом с главным входом в здание сооружена пародия на кладбище, простите за такое словосочетание, но трудно подобрать название для подобной архитектурной композиции. Что хотели этим сказать устроители сего чуда - тоже непонятно, детям идущим в школу нужен позитивный настрой, а не внутреннее рассуждение о жизни и смерти.

Возможно после реконструкции внешнего вида здания, директор не захотела портить стены и распорядилась установить эту конструкцию перед входом, но выглядит это со стороны довольно крипово - выражаясь молодежным сленгом. Может стоит вернуться к традиционному размещению, без особого креатива, и повесить доски героев Нижнеломовской земли на стене здания?




  • Оценка:  

  • Комментировать