ПОИСК ПО САЙТУ


«Бронежилет и каску добуду сам!» — Что еще говорили Нижнеломовские призывники

Надеюсь вы уже посмотрели видео от наших Нижнеломовских парней призванных в рамках мобилизации? Если нет, то обязательно посмотрите, а потом вернитесь к этой статье. Вы же понимаете, что есть вещи, которые не попали на видео и мы решили написать об этом отдельно.


Наконец-то мы увидели в глазах парней огонь, а не обреченность... Это дает надежду на скорое решение ситуации на Украине. Радует, что они не находятся в информационном вакууме и активно читают и смотрят наши новости — весточка из Родного города всегда «подогревает» моральный дух бойца. Уже со следующей недели начнут распределять их по частям, и к сожалению батальоны формируются без учета землячества. Это самая обсуждаемая на сегодняшний момент тема.


Нижнеломовским ребятам хотелось бы нести службу плечом к плечу со своими земляками, тем более звенья за 2 недели уже настолько сплотились, что могут общаться жестами и взглядами. Я лично был свидетелем, как в темном парке бойцы нашли друг друга всего лишь по одному выкрику, который на мой взгляд не несет никакой смысловой нагрузки и в обычной жизни такое не услышишь. Позже мне объяснили, что это специально отработанный прием.


Да, слаженность наших бойцов чувствуется, и я прекрасно понимаю беспокойство, что их хотят разделить. Мы со своей стороны обязательно постараемся донести мысль, чтобы ребят не «растаскивали» по разным полкам и батальонам, а сформировали нашу, Нижнелмоовскую роту.


По поводу снабжения — форму начали выдавать зимнюю, а вот обещанные бронежилеты и каски, до сих пор ожидаются... Очень не хотелось бы отправлять парней вот так, «на легке...», это же не прогулка по осеннему лесу, а военная операция и средства защиты играют немаловажную роль. Будем надеяться, что губернатор выполнит свое обещание и бойцы отправятся в зону боевых полностью экипированные. Иначе придется добывать это все в боях — шутят ребята.


Мы поделали им всем удачи, и скорейшего возвращения домой — обязательно живыми и здоровыми!







  • Оценка:  

  • Комментировать