ПОИСК ПО САЙТУ


Коронавирусные ограничения ослабят со следующей недели

Как мы и предполагали с Сергеем в недавнем стриме — ограничения связанные с коронавирусной пандемией в скором времени снимут, не прошло и 12 часов, как об этом заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. С 14 февраля, подросткам снова будет разрешено посещать кружки, кафе и общественные места.

Официально, это связано с тем, что подростков стало заболевать в два раза меньше чем в самом начале прихода «Омикрона», однако мое предположение, которое я сделал на основании роста заболеваемости, что власти стали ориентироваться на западный опыт, где отталкиваются от схемы: все равно все переболеем, а экономику «ронять» нет никакого смысла. Радует только то, что штамм не такой «убийственный» как предыдущий. Конечно, назвать «Омикрон» природной вакциной было бы неправильно, однако и бороться с ним бесполезно, вакцины помогают только легче перенести эту болезнь, но практически не предотвращают заражение.

Возможно в скором времени, мы начнем приходить в себя и возвращаться к привычной жизни. Многие уже соскучились по свободному передвижению, открытым фудкортам, массовым мероприятиям и т.д. Будем наедятся на хорошее!



  • Оценка:  

  • Комментировать