ПОИСК ПО САЙТУ


Диагнозы теперь ставят по телефону!

Когда-то очень давно ходила такая шутка, что в будущем доктора будут лечить по телефону... В связи с этим радостная новость — будущее настало! Ну а теперь о грустном, в связи огромным ростом заболевания КОВИДом и наплывом людей в больницу было принято решение о дистанционном открытии больничного. 


Чтобы воспользоваться этой услугой достаточно позвонить на номер 122 (единый номер) и по телефону сообщить симптомы, после этого пройти обследование в ближайшие 24 часа. Не понятно только где будет проводиться эта процедура: если в поликлинике, то очереди никуда не денутся, а всего лишь сдвинуться на сутки. Возможно осмотр будет проходить и дома, однако это еще сильнее загрузит работу бригад скорой помощи.


Единственный вывод, который можно сделать из этой новости, это то, что власти пытаются предпринять меры простив огромных очередей в поликлиниках. Люди с прививкой болеют реже и переносят новый штамм Омикрон легче 3-4 дня и он проходит.

Кроме этого врачи ответили и на вопрос: "Куда делись остальные болезни?" — Оказывается, вместе КОВИДом человек может одновременно заразиться и гриппом, в этом случае болезнь будет переноситься еще тяжелее.


Начал с шутки, закончу наверное «черным юмором» продиктованным суровой реальностью. После Омикрона будет ПИ... (смотрите греческий алфавит)


  • Оценка:  

  • Комментировать