ПОИСК ПО САЙТУ


Как восстановиться после коронавируса

Сразу скажу, я не являюсь экспертом в медицине, я всего лишь собрал из официальных источников информацию и объединил в одну статью, чтобы легче было искать информацию. Коронавирус достаточно тяжелое вирусное заболевание, с неприятными последствиями, от которых помогут избавиться определенные продукты и напитки. О них и пойдет речь.


Но начну пожалуй не с помощников, а с вредных продуктов, которые будут мешать нашему организму оправиться от последствий коронавирусной инфекции:


1. Сахар и промышленные сладости, старайтесь их употреблять как можно меньше, они повышают уровень глюкозы в крови и способствуют развитию тромбоза, одного из самых опасных последствий болезни. Вместо сахара и сладостей рекомендуется употреблять ягоды и мед. Безусловно в разумных пределах.

2. Фастфуд — за счет концентрации в нем трансжиров и повышенного холестерина, он способствует образованию бляшек и тромбов в сосудах, а взаимодействие в остатками вируса это происходит в разы быстрее, что может привести к летальному исходу или тяжелым заболеваниям: инфаркту, инсульту и т.д.


Ну и о конечно же о помощниках, которые позволят быстрее освободить организм от остатков вируса и нормализовать свою жизнь:


1. Зеленый чай — богат антиоксидантами и позволяет быстро выводит шлаки из организма. Погибшие зараженные клетки как раз и являются этим шлаком. Кроме этого он оказывает тонизирующее действие на кровеносные сосуды, это препятствует образованию тромбоза. Чай не стоит заваривать кипятком, только горячей водой примерно 80С

2. Ягодный морс из клюквы и облепихи. Такие ягоды сейчас продаются в магазинах в за мороженом виде, при приготовлении морса эти ягоды надо заливать горячей водой (не кипятком) и настоять несколько минут. При оттаивании ягод их стоит размять мялкой или блендером. Можно в такой морс добавить ягоды клубники для сладости или немного мяты для полноценного вкуса. Также можно добавить и мед, правда в этом случае напиток должен быть горячее 39С


Надеюсь я не зря собирал информацию и эти советы кому-нибудь пригодятся. Здоровья вам всем и хорошей сатурации!



  • Оценка:  

  • Комментировать