ПОИСК ПО САЙТУ


Наших детей кормят сосисками сомнительного качества...

По вопросу питания в школьных столовых к нам обращались неоднократно. В основном родителей интересует два вопроса: качество продуктов и количество еды на одну порцию. Впрочем, мы прекрасно понимаем беспокойство мамочек в отношении питания, ведь попасть в школьную столовую во время пандемии совсем не просто, а уж проверить качество борща и школьных котлет — вообще на грани фантастики. Возможно на этой почве сложилось мнение, что продукты для школьной столовой покупаются в магазинах дешевых цен, а соответственно и качество блюд сильно хромает.

Мы решили поставить точку в этом вопросе, поэтому «вооружившись» камерой, «нагрянули» в столовую Средней школы №1. Сначала пускать нас не хотели, но когда формальности в виде проверки QR-кода и документов, а потом личной беседы с директором школы были пройдены, мы попали в столовую, причем Наталья Алексеевна согласилась пройти вместе с нами и посмотреть на место приема пищи с другого ракурса — так, как её видят обычные родители.

Признаюсь честно, наслушавшись рассказов про то, как деток кормят дешёвыми соевыми сосисками, а вместо чая наливают подкрашенную воду, я готовился к самому худшему варианту развития событий, однако увидел абсолютно нормальную школьную столовую — не хуже и не лучше всех школьных столовых, с её знакомым с детства ароматом. 

Мы проверили рукомойники, антисептики, мыло и полотенца, а потом задали несколько вопросов по продуктам: где их закупают и какие используют для приготовления блюд, посмотрели из чего состоит обед, а вот дегустировать не стали. Во-первых мы пришли без предупреждения, и нашей стороны было бы неправильно оставить кого-нибудь без обеда, а во-вторых нам было достаточно увидеть ассортимент и кухню, чтобы сделать выводы, которые обязательно покажем в репортаже на канале Сура.news в среду в 20:00. 

Подписывайтесь на наш YouTube канал, по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCXEiQCTdQy-LufPvMe5MAbg и обязательно включите оповещения, чтобы не пропустить ролик о школьной столовой. 


  • Оценка:  

  • Комментировать