ПОИСК ПО САЙТУ


Кто имеет право ездить по «Пешеходной дорожке»

Ролик, который мы случайно сняли возле школы №1, получил широкий резонанс и жаркое обсуждение — нашлись и критики и защитники поступка водителя. Мы решили остановиться на этом и более детально разобрать, правы водители обоих транспортных средств или нет.

Но сначала давайте освежим память и посмотрим с чего все началось:

Улица Московская от начала Шварёвой горы до сцены обозначена знаками «Пешеходная дорожка», однако по этой территории проезжают автомобили. На видео выше, как раз и происходит нарушение. Безусловно знак здесь стоит не просто так, концентрация пешеходов довольно велика из-за центрального парка, дома культуры, плюс на этой территории находятся сразу два детских образовательных учреждения: Школа №1 и Детский сад №9. Для безопасности пешеходов тут и выставили эти знаки, однако не все водители помнят ПДД, а может никогда и не знали, ибо по-другому нельзя объяснить, почему они проезжают в по «Пешеходной дорожке», по которой ездить категорически нельзя за некоторыми исключениями.

Так кто же имеет право проезжать под знак?

Только автомобили и спецтехника дорожных служб для уборки территории, а еще грузовые автомобили для разгрузки груза в магазин или торговую точку, и то, с соблюдением ряда правил заезда.

Никаких такси, автомобилей инвалидов, машин спецслужб и уж тем более жителей проживающих в зоне действий знака тут быть не должно. Закон суров, но это закон. Будьте осторожны и соблюдайте правила ПДД.



  • Оценка:  

  • Комментировать