ПОИСК ПО САЙТУ


Брошенный пёс

Обычно я не пишу отдельных статей о бездомных собаках, но тут другое дело, дальше расскажу почему. Этот пёс пришел в подъезд одного из домов в Нижнем Ломове, у него есть ошейник и скорее всего есть дом и хозяин. Жители этого подъезда обращались и в полицию и в МЧС, советовались с зооволонтерами и размещали объявление о поиске хозяина, однако до сих пор пёс живет в подъезде.

Полицейские пытались отловить животное, но собака начинает проявлять агрессию, если её беспокоить, для отлова нужна специальная служба и специальные приспособления. В Нижнем Ломове, к сожалению, такая служба отсутствует. Получается, что сейчас с собакой сделать ничего нельзя: отловить не получается, а приюта до сих пор нет, хотя это федеральная программа и животных защищает Конституция РФ.

Посмотрите на фото, может кто-нибудь узнает этого замечательного пса, он добрый и умный, просто очень несчастный. Мы найдем способ вернуть его хозяину, а если он не объявиться, но найдется человек желающий приютить собаку, то мы поможем с перевозкой.

Если знаете, чья это собака, то пожалуйста сообщите в редакцию SURA.NEWS  Распространите это сообщение, может все таки найдется хозяин?



  • Оценка:  

  • Комментировать