ПОИСК ПО САЙТУ


Вы знаете где находятся бомбоубежища?

Вопрос на первый взгляд может показаться абсурдным, но давайте трезво оценим ситуацию: когда в 1941 году была объявлена мобилизация, одновременно с ней начинали действовать и отряды гражданской обороны, чья задача была спасти жизни обычных мирных жителей. Я уверен, что солдату отправившемуся в район спецоперации было бы намного спокойнее, если он будет уверен в том, что о его родных и близких позаботятся.


Сегодня я записал видео, где попросил администрацию рассказать где находятся бомбоубежища, но ответа я так и не увидел, кроме одного, крайне нелепого, мол бомбоубежища есть, но вам их не покажут, ибо секретная информация. Это как вообще понимать? Бомбоубежища для избранных?


В соответствии с Женевской конвенцией гражданские укрепления, госпитали и т.д. бомбить нельзя, их даже специально помечают и это не может быть тайной, если конечно это не бункер для элиты...


В свое время, когда я был школьником, нам рассказывали где находятся бомбоубежища, я до сих пор помню где они расположены, но пока писать не буду, мало ли, открою гос. тайну... Но надо как минимум проверить их функциональность и наличие в них необходимой комплектации: аптечки, противогазы, средства индивидуальной защиты, ИРП... Да, друзья, непонятно что можно ожидать от сложившейся ситуации, надо продумывать всё заранее.


Я был бы счастлив, от того, что бомбоубежища и системы оповещения никогда бы не пригодились, однако бдительность может спасти десятки, а может и тысячи жизней гражданского населения.








  • Оценка:  

  • Комментировать