ПОИСК ПО САЙТУ


Куда делся бюджет на оборону?

Как же много вопросов, и мало ответов... Люди возмущены тем, что призывникам приходится покупать форму за свой счёт, даже во время Великой Отечественной войны такого не было. Во все времена солдат обеспечивался за счет государства, и вот тебе на... В самой богатейшей стране мира, с огромными залежами полезных ископаемых — воин собирает себя сам. Ладно бы нижнее белье, но форму и бронежилет? Простите, а где те деньги, что мы налогами зовем?


Чтобы было понятно о каких суммах идет речь, то на оборону выделяется до 20% бюджета страны, это очень огромные деньги, если сравнить с наукой, культурой и образованием, то в совокупности это всего лишь 7%


Объясните мне недалёкому, почему в армии недостаточно формы и бронежилетов для резервистов, почему на полях сражений нет танков «Армата», и танкисты воюют на Т-64 (64 — этого год выпуска, кто не знал...) Да и остальное вооружение примерно этого же поколения. Однако если посмотреть как живут высшие чиновники, то сразу все становится на свои места: дома, дачи, яхты, курорты, дети за границей и т.д. Я думаю не надо объяснять откуда это всё взялось.


Лично я возмущен до глубины души, где справедливость то? Парни идущие на бойню должны покупать всё за свой счет, а чиновник и палец о палец не стукнет, чтобы как то изменить эту ситуацию, только и будет лебезить перед начальством. Стыдно!


Вот вам видео из сборного пункта 



Подписывайтесь на наши группы в соц. сетях:

https://vk.com/nlomovpro

https://ok.ru/prolomov

Также будем благодарны за материальную поддержку Карта СБЕР 2202 2023 8615 8533

  • Оценка:  

  • Комментировать