ПОИСК ПО САЙТУ


Вместо броников и касок — обереги?

Наверное до нас всё еще не дошло, что происходит — мы пытаемся защитить наших мобилизованных парней от несправедливости, когда обещают бронежилеты, каски и аптечки, а вместо этого вручили салфетки с вышивкой, послушали концерт и до свидания? Так дело не пойдет — есть закон и есть контракт, в котором всё изложено, однако выполнять его условия требуют только с призывников, а вот свою сторону, государство исполнять не спешит.


Я в очередной раз был удивлен, когда сегодня услышал от родственников бойцов призванных в рамках частичной мобилизации, что они до сих пор не укомплектованы: нет обещанных средств защиты, а выданные банковские карты — заблокированы. Безусловно мы это дополнительно проверим, даже несмотря на то, что информация была получена из достоверных источников. Ну бывает такое кому то дали, а кому то нет...


Обращаемся к женам и мамам мобилизованных парней: не молчите, СВО это далеко не прогулка по «осеннему лесу», и если уж мобилизовали ваших мужчин, то давайте добиваться и обеспечения, которое им полагается. Мы объявляли сегодня встречу, однако на неё пришла только одна заинтересованная родственница призывника — получается всех остальных устраивает, что происходит?


Олеся Муравская — низкий поклон за обереги и за лучик надежды в глазах наших бойцов... Огромное спасибо тем организациям, что занимаются сбором гуманитарки для мобилизованных, вы делаете титаническую работу. Однако где в это время наше государство, где обязательства перед обществом и перед защитниками Родины? Почему в военторге есть каски и бронежилеты, а на складах нет — это как вообще понять?


Еще раз обращаюсь к родственникам мобилизованных парней — не молчите, давайте вместе добиваться положенных по закону комплектов защиты, это прямая обязанность государства, которое они будут защищать!



  • Оценка:  

  • Комментировать